الإثنين 03-10-2022
ملاعب

مشوار المنافسة في تصفيات كأس آسيا ينطلق يوم الأربعاء

286267961_586975182987269_5110551812952380273_n


ملاعب - ينطلق يوم الأربعاء مشوار المنافسة من أجل بلوغ نهائيات كأس آسيا 2022، حيث يشتعل السابق في التصفيات من أجل الحصول على 11 بطاقة في النهائيات القارية.

اضافة اعلان
 

 


ويشارك في الدور النهائي من التصفيات 24 منتخباً تم تقسيمها على ست مجموعات، وتقام المباريات بنظام التجمع في كل من الكويت (المجموعة الأولى)، ومنغوليا (المجموعة الثانية)، وأوزبكستان (المجموعة الثالثة)، والهند (المجموعة الرابعة)، وماليزيا (المجموعة الخامسة) وقرغيزستان (المجموعة السادسة)، وذلك أيام 8 و11 و14 حزيران/يونيو الجاري.


ويعتبر منتخب الكويت الفريق الوحيد المشارك في هذه التصفيات الذي سبق له الفوز بلقب البطولة، وهو يستهل مشوار المنافسة بمقابلة إندونيسيا على ستاد جابر الدولي في العاصمة الكويت عند الساعة 7:15 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +3)، ثم بعد ثلاث ساعات يتقابل الأردن مع نيبال على ذات الملعب.

أما في المجموعة الثانية التي تقام مبارياتها على ستاد الاتحاد المنغولي لكرة القدم، فتلتقي الفلبين التي خاضت مشاركتها الأولى في نسخة عام 2019 مع اليمن عند الساعة 12:30 ظهراً بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +8)، ثم تشهد الساعة الخامسة لقاء منغوليا المضيفة والباحثة عن المشاركة الأولى في النهائيات، مع فلسطين.

في المجموعة الثالثة يستهل منتخب تايلاند مشوار المنافسة بمقابلة المالديف على الستاد المركزي في نامانغان عند الساعة 5:00 مساء بالتوقيت المحلي (توقيت غرينتش +5)، ثم تلتقي أوزبكستان المضيفة مع سريلانكا عند الساعة 8:30 مساء.

وفي المجموعة الرابعة، تلتقي هونغ كونغ مع أفغانستان عند الساعة 5:00 مساء (توقيت غرينتش +5:30) على ستاد فيفيكاناندا يوبا بهاراتي، قبل أن تتقابل الهند مع كمبوديا عند الساعة 8:30 مساء.

وتشهد الجولة الافتتاحية في المجموعة الخامسة لقاء البحرين مع بنغلادش على الستاد الوطني في كوالالمبور عند الساعة 5:15 مساء (توقيت غرينتش 8)، قبل أن تتواجه ماليزيا المضيفة مع تركمانستان عند الساعة 9:00 مساء.

وأخيراً في المجموعة السادسة، تلتقي طاجيكستان مع ميانمار على ستاد دولين عمرزاكوف عند الساعة 4:30 عصراً (توقيت غرينتش +6)، في حين تتقابل قرغيزستان المضيفة مع سنغافورة عند الساعة 8:00 مساء.

ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفصل خمسة منتخبات تحصل على المركز الثاني في المجموعات الست.

وكانت منتخبات أستراليا والصين وإيران والعراق واليابان وكوريا الجنوبية ولبنان وعمان وقطر حاملة اللقب والسعودية وسوريا والإمارات وفيتنام حجزت من قبل مقاعدها في النهائيات.