الثلاثاء 16-07-2024
ملاعب

نتائج قرعة تصفيات كأس آسيا للناشئين تحت 17 عاماً

1718059734390014-0


ملاعب - تم إجراء قرعة تصفيات كأس آسيا للناشئين تحت 17 عاماً 2025، وذلك اليوم الخميس في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور.

اضافة اعلان

وتم تقسيم المنتخبات الـ43 المشاركة في التصفيات إلى 10 مجموعات، بحيث تضم سبع مجموعات أربعة منتخبات، مقابل ثلاث مجموعات تضم خمسة منتخبات، على أن تقام التصفيات في الفترة ما بين 19 و27 تشرين الأول/أكتوبر 2024.

ويتأهل صاحب المركز الأول في كل مجموعة من المجموعات العشر إلى جانب أفضل خمسة منتخبات حاصلة على المركز الثاني، إلى النهائيات التي تستضيفها السعودية.

وجاء منتخب إيران في المجموعة الأولى المثيرة، التي تضم أيضاً الأردن المضيف وسوريا وهونغ كونغ الصين وجمهورية كوريا الديمقراطية الشعبية.

وتشهد المجموعة الثانية تنافس أفغانستان وبنغلادش وكمبوديا (المضيفة) والفلبين وماكاو على التذكرة المباشرة للنهائيات، بينما تضم المجموعة الثالثة منتخبات جمهورية كوريا والصين (المضيفة) والبحرين وبوتان والمالديف.

 

وتستضيف تايلاند المجموعة الرابعة حيث تواجه الهند وبروناي وتركمانستان، بينما تشهد المجموعة الخامسة تنافس أوزبكستان والعراق والصين تايبيه وفلسطين.

في المقابل تضم المجموعة السادسة اليابان حاملة اللقب والفائزة بالبطولة أربع مرات إلى جانب قطر (المضيفة) ومنغوليا ونيبال، بينما تشهد المجموعة منافسة بين أستراليا وإندونيسيا والكويت (المضيفة) وجزر شمال ماريانا.

وسوف تستضيف لاوس منافسات المجموعة الثامنة، حيث تتنافس مع ماليزيا والإمارات ولبنان، فيما تضم المجموعة التاسعة اليمن وفيتنام (المضيفة) وقرغيزستان وميانمار، وتضم المجموعة العاشرة منتخبات طاجيكستان وعُمان وسنغافورة (المضيفة) وغوام.

ومن المقرر أن تقام النهائيات في الفترة من 3 إلى 20 نيسان/أبريل 2025.

قرعة تصفيات كأس آسيا للناشئين تحت 17 عاماً 2025
- المجموعة الأولى: إيران، الأردن (المضيف)، سوريا، هونغ كونغ الصين، جمهورية كوريا الديمقراطية الشعبية
- المجموعة الثانية: أفغانستان، بنغلادش، كمبوديا (المضيفة)، الفلبين، ماكاو
- المجموعة الثالثة: جمهورية كوريا، الصين (المضيفة)، البحرين، بوتان، المالديف
- المجموعة الرابعة: تايلاند (المضيفة)، الهند، بروناي دار السلام، تركمانستان
- المجموعة الخامسة: أوزبكستان، العراق، الصين تايبيه (المضيفة)، فلسطين
- المجموعة السادسة: اليابان، قطر (المضيفة)، منغوليا، نيبال
- المجموعة السابعة: أستراليا، إندونيسيا، الكويت (المضيفة)، جزر شمال ماريانا
- المجموعة الثامنة: ماليزيا، لاوس (المضيفة)، الإمارات، لبنان
- المجموعة التاسعة: اليمن، فيتنام (المضيفة)، قرغيزستان، ميانمار
- المجموعة العاشرة: طاجيكستان، عُمان، سنغافورة (المضيفة)، غوام